Piscina, Palestre e Campi di Calcio a 5 in Via Laurentina 470, altezza via del Serafico.
Corsi e attività sportive per Bambini e Adulti.

+39 06 5037171 Via Laurentina 470, 00142 - Roma Lun-Ven: 8.00-23.00, Sab: 8.30-18.00, Dom: 9.30-13.00
Seguici su Facebook
Image Alt

Orario dei Corsi

Orario dei Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
Aquagym
08:10
09:00
Aquagym

Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running

Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym

Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running

Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Hydrobike

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
14:20
15:10
Aquagym

Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
15:40
20:20
Nuoto e Piscina

Psicomotricità
Psicomotricità
15:45
16:45
Attività Sportive
PsicomotricitàPalestra Piccola

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
16:45
17:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 6-8 anni

Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
16:50
18:00
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley2 e 3 Elementare

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Intermedio
17:00
18:30
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoIntermedio - Piscina Tre Fontane

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 9-11 anni

Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
18:00
19:10
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley4 e 5 Elementare

Preagonistica
Preagonistica
18:25
20:20
Nuoto e Piscina

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
18:30
20:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Tre Fontane

Taichiquan-taji
Corso di Taichiquan-taji
18:45
20:45
Arti Marziali e Difesa

Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym

Mini-Volley e Volley
Volley
19:10
20:30
Attività Sportive

Zumba
Zumba
20:00
21:00
Fitness e Benessere

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina

Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Water Running

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina

Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina

Karate
Karate Avanzato
14:45
15:45
Arti Marziali e Difesa
KarateAvanzato (4 e 5 elementare)

Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)

Karate
Karate Principiante
15:45
16:45
Arti Marziali e Difesa
KaratePrincipiante (1, 2 e 3 elementare)

Mini-Basket e Basket
16:40
17:40
(2011-2012)

Karate
Karate Intermedio
16:45
17:45
Arti Marziali e Difesa
KarateKarate Intermedio (AVANZATO)

Mini-Basket e Basket
17:40
18:40
(2009-2010)

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Principiante
17:50
18:40
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoPrincipiante - Piscina Poseidon

Pilates
Pilates
18:00
19:00
Fitness e Benessere

Preagonistica
Preagonistica
18:10
20:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
18:40
19:25
Hydrobike

Total Body - Tonificazione
Total Body
19:00
20:00
Fitness e Benessere

Mini-Volley e Volley
Volley
19:00
20:30
Attività Sportive
Mini-Volley e VolleyUnder 14/16 (Palestra Tre Fontane)

Corsi Aquafitness
19:30
20:20
Aquagym

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina

Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
08:10
09:00
Aquagym

Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running

Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym

Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina

Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina

Mini-Basket e Basket
14:40
15:40
(2010-2011-2012)

Danza Moderna
Danza Moderna Monosettimanale
14:45
15:45
Attività Sportive
Danza ModernaMonosettimanale / 6-8 anni

Ambientamento-Acquaticità
Ambientamento e Acquaticità
15:30
16:10
Nuoto e Piscina

Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)

Avviamento alla Danza
Avviamento alla Danza
15:45
16:45
Attività Sportive
Avviamento alla DanzaBambine 4-5 anni

Mini-Volley e Volley
Volley
16:45
18:30
Attività Sportive

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
16:45
19:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Poseidon

Danza Moderna
Danza Moderna Monosettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaMonosettimanale / 9-11 anni

Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym

Zumba
Zumba
19:00
20:00
Fitness e Benessere

Nuoto Libero
Nuoto Libero
19:00
20:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Water Running

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
14:20
15:10
Aquagym

Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
15:40
20:20
Nuoto e Piscina

Psicomotricità
Psicomotricità
15:45
16:45
Attività Sportive
PsicomotricitàPalestra piccola

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
16:45
17:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 6-8 anni

Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
16:50
18:00
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley2 e 3 Elementare

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 9-11 anni

Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
18:00
19:10
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley4 e 5 Elementare

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Intermedio
18:00
20:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoIntermedio - Piscina Tre Fontane

Preagonistica
Preagonistica
18:25
20:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
18:40
19:25
Water Running

Taichiquan-taji
Corso di Taichiquan-taji
19:00
21:00
Arti Marziali e Difesa

Corsi Aquafitness
19:30
20:20
Aquagym

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina

Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running

Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym

Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running

Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Hydrobike

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina

Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina

Karate
Karate Avanzato
14:45
15:45
Arti Marziali e Difesa
KarateAvanzato (4 e 5 elementare)

Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)

Karate
Karate Principiante
15:45
16:45
Arti Marziali e Difesa
KaratePrincipiante (1, 2 e 3 elementare)

Mini-Basket e Basket
16:40
17:40
(2011-2012)

Karate
Karate Intermedio
16:45
17:45
Arti Marziali e Difesa
KarateKarate Intermedio (AVANZATO)

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Principiante
16:45
18:40
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoPrincipiante - Piscina Poseidon

Mini-Basket e Basket
17:40
18:40
(2009-2010)

Pilates
Pilates
18:00
19:00
Fitness e Benessere

Preagonistica
Preagonistica
18:10
20:20
Nuoto e Piscina

Mini-Volley e Volley
Volley
18:45
20:15
Attività Sportive

Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym

Total Body - Tonificazione
Total Body
19:00
20:00
Fitness e Benessere

Mini-Volley e Volley
Volley
19:00
20:30
Attività Sportive
Mini-Volley e VolleyUnder 14/16 (Palestra Tre Fontane)

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina

Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:30
09:30
Nuoto e Piscina
09:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
09:30
13:00
Nuoto e Piscina
10:00
Corsi Aquafitness
10:30
11:20
Aquagym

Nuoto Libero
Nuoto Libero
11:20
14:30
Nuoto e Piscina

Corsi Aquafitness
11:30
12:15
Hydrobike

Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Preagonistica
Preagonistica
15:30
20:20
Nuoto e Piscina

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
16:00
18:30
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Poseidon
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:00
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
08:30
09:30
Nuoto e Piscina
09:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
09:30
13:00
Nuoto e Piscina
10:00
11:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
11:20
14:30
Nuoto e Piscina
12:00
13:00
14:00
19:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
19:00
20:20
Nuoto e Piscina
20:00
Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Libero
Nuoto Libero
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

No events available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Karate
Karate Avanzato
14:45
15:45
Arti Marziali e Difesa
KarateAvanzato (4 e 5 elementare)

Karate
Karate Principiante
15:45
16:45
Arti Marziali e Difesa
KaratePrincipiante (1, 2 e 3 elementare)

Karate
Karate Intermedio
16:45
17:45
Arti Marziali e Difesa
KarateKarate Intermedio (AVANZATO)
Karate
Karate Avanzato
14:45
15:45
Arti Marziali e Difesa
KarateAvanzato (4 e 5 elementare)

Karate
Karate Principiante
15:45
16:45
Arti Marziali e Difesa
KaratePrincipiante (1, 2 e 3 elementare)

Karate
Karate Intermedio
16:45
17:45
Arti Marziali e Difesa
KarateKarate Intermedio (AVANZATO)
15:00
16:00
17:00

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Taichiquan-taji
Corso di Taichiquan-taji
18:45
20:45
Arti Marziali e Difesa
19:00
Taichiquan-taji
Corso di Taichiquan-taji
19:00
21:00
Arti Marziali e Difesa
20:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Ambientamento-Acquaticità
Ambientamento e Acquaticità
15:30
16:10
Nuoto e Piscina
16:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
13:30
14:20
Nuoto e Piscina
14:00
20:00
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
Nuoto Controllato
Nuoto controllato
20:20
21:10
Nuoto e Piscina
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina
Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina
Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
14:30
20:20
Nuoto e Piscina
15:00
Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
15:40
20:20
Nuoto e Piscina
Scuola Nuoto
Scuola Nuoto
15:40
20:20
Nuoto e Piscina
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Preagonistica
Preagonistica
15:30
20:20
Nuoto e Piscina
16:00
17:00
18:00
Preagonistica
Preagonistica
18:25
20:20
Nuoto e Piscina
Preagonistica
Preagonistica
18:10
20:20
Nuoto e Piscina
Preagonistica
Preagonistica
18:25
20:20
Nuoto e Piscina
Preagonistica
Preagonistica
18:10
20:20
Nuoto e Piscina
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:00
Corsi Aquafitness
Aquagym
08:10
09:00
Aquagym
Corsi Aquafitness
08:10
09:00
Aquagym
09:00
Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running
Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running
Corsi Aquafitness
09:00
09:45
Water Running
10:00
Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym
Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym
Corsi Aquafitness
10:00
10:50
Aquagym
Corsi Aquafitness
10:30
11:20
Aquagym

Corsi Aquafitness
11:30
12:15
Hydrobike
11:00
Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running
Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running
Corsi Aquafitness
11:00
11:45
Water Running
12:00
13:00
Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Hydrobike
Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Water Running
Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Water Running
Corsi Aquafitness
13:15
14:00
Hydrobike
14:00
Corsi Aquafitness
14:20
15:10
Aquagym
Corsi Aquafitness
14:20
15:10
Aquagym
15:00
18:00
Corsi Aquafitness
18:40
19:25
Hydrobike

Corsi Aquafitness
19:30
20:20
Aquagym
Corsi Aquafitness
18:40
19:25
Water Running

Corsi Aquafitness
19:30
20:20
Aquagym
19:00
Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym
Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym
Corsi Aquafitness
19:00
19:50
Aquagym
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:00
Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
16:50
18:00
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley2 e 3 Elementare
Mini-Volley e Volley
Volley
16:45
18:30
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
16:50
18:00
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley2 e 3 Elementare
17:00
18:00
Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
18:00
19:10
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley4 e 5 Elementare

Mini-Volley e Volley
Volley
19:10
20:30
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley
Mini-Volley
18:00
19:10
Attività Sportive
Mini-Volley e Volley4 e 5 Elementare
Mini-Volley e Volley
Volley
18:45
20:15
Attività Sportive

Mini-Volley e Volley
Volley
19:00
20:30
Attività Sportive
Mini-Volley e VolleyUnder 14/16 (Palestra Tre Fontane)
19:00
Mini-Volley e Volley
Volley
19:00
20:30
Attività Sportive
Mini-Volley e VolleyUnder 14/16 (Palestra Tre Fontane)
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:00
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
16:45
19:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Poseidon
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Principiante
16:45
18:40
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoPrincipiante - Piscina Poseidon
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
16:00
18:30
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Poseidon
17:00
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Intermedio
17:00
18:30
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoIntermedio - Piscina Tre Fontane

Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Avanzato
18:30
20:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoAvanzato - Piscina Tre Fontane
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Principiante
17:50
18:40
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoPrincipiante - Piscina Poseidon
18:00
Nuoto Sincronizzato
Nuoto Sincronizzato Intermedio
18:00
20:00
Nuoto e Piscina
Nuoto SincronizzatoIntermedio - Piscina Tre Fontane
19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Avviamento alla Danza
Avviamento alla Danza
15:45
16:45
Attività Sportive
Avviamento alla DanzaBambine 4-5 anni
16:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Danza Moderna
Danza Moderna Monosettimanale
14:45
15:45
Attività Sportive
Danza ModernaMonosettimanale / 6-8 anni
15:00
16:00
Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
16:45
17:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 6-8 anni

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 9-11 anni
Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
16:45
17:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 6-8 anni

Danza Moderna
Danza Moderna Bisettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaBisettimanale / 9-11 anni
17:00
Danza Moderna
Danza Moderna Monosettimanale
17:45
18:45
Attività Sportive
Danza ModernaMonosettimanale / 9-11 anni
18:00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Psicomotricità
Psicomotricità
15:45
16:45
Attività Sportive
PsicomotricitàPalestra Piccola
Psicomotricità
Psicomotricità
15:45
16:45
Attività Sportive
PsicomotricitàPalestra piccola
16:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Total Body - Tonificazione
Total Body
19:00
20:00
Fitness e Benessere
Total Body - Tonificazione
Total Body
19:00
20:00
Fitness e Benessere

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Zumba
Zumba
19:00
20:00
Fitness e Benessere
20:00
Zumba
Zumba
20:00
21:00
Fitness e Benessere

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Pilates
Pilates
18:00
19:00
Fitness e Benessere
Pilates
Pilates
18:00
19:00
Fitness e Benessere

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Mini-Basket e Basket
14:40
15:40
(2010-2011-2012)

Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)
15:00
Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)

Mini-Basket e Basket
16:40
17:40
(2011-2012)

Mini-Basket e Basket
17:40
18:40
(2009-2010)
Mini-Basket e Basket
15:40
16:40
(2013-2014-2015)

Mini-Basket e Basket
16:40
17:40
(2011-2012)

Mini-Basket e Basket
17:40
18:40
(2009-2010)
16:00
17:00
18:00

Martedì

Mercoledì

Venerdì

No events hours available!
No events available!

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi